25 октября 2007 года состоится презентация брошюры по вопросам ЖКХ «Как управлять многоквартирным домом». В мероприятии примут участие председатель Челябинской городской Думы С.Л. Комяков ...

ПРЕСС – СЛУЖБА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

г. Челябинск,  пл. Революции, 2, к. 417, т. 266-94-73 _____________________________________________________________________________

25 октября 2007 года состоится  презентация брошюры по вопросам ЖКХ   «Как управлять многоквартирным домом».

В мероприятии примут  участие  председатель Челябинской городской Думы С.Л. Комяков, первый заместитель Главы города                   С.В. Давыдов.

Начало  презентации   в  10.00  по адресу: площадь Революции, дом  2,  401 кабинет.

Идея  создания  справочника возникла  после многочисленных обращений горожан в органы местного самоуправления по вопросам, касающимся жилищно-коммунальной сферы.

Принятие Жилищного  кодекса  предоставило новые права собственникам жилых помещений. Многим из нас еще  достаточно трудно разобраться во всех  тонкостях законодательства: зачастую у нас просто отсутствует необходимая информация не только о наших правах и обязанностях, но и управляющей компании, ТСЖ, ЖСК.

Брошюра   содержит  практические  сведения о том, как проводить общее собрание собственников жилого дома, как правильно заключить договор   с  управляющей компанией, что требовать  с обслуживающей организации,  за что и сколько платить и т.д.

Основной задачей издания брошюры является  помощь горожанам           в вопросе, как избежать недобросовестных действий со стороны управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК.

Общий тираж брошюры составит  300 тысяч экземпляров и будет бесплатно распространяться   во всех  районах  города.