Процесс реформы ЖКХ, проводимый федеральным правительством

Процесс реформы ЖКХ, проводимый федеральным правительством, на сегодняшний день является самой животрепещущей проблемой, напрямую затрагивающий все категории граждан.
16 февраля Челябинская городская Дума приняла решение о внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 27.12.2005 № 9/7 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске».
В соответствии с Федеральным законом № 184 и установленными Единым тарифным органом Челябинской области предельными индексами депутаты городской Думы пересмотрели и утвердили новые тарифы на жилищные услуги. Теперь повышение платы за жилое помещение не может превышать 18,7% по сравнению с декабрем 2005 года.
До конца месяца жилищные организации должны произвести перерасчет оплаты за январь и выставить населению счета за февраль за вычетом переплаченных ранее сумм.
Новые тарифы на услуги ЖКХ вы можете посмотреть на нашем сайте.