Рабочее совещание по вопросу реализации программы «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений»

11 октября 2006 у Председателя Челябинской городской Думы С.Л. Комякова состоялось рабочее совещание по вопросу реализации программы «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» в части приобретения жилья по льготной цене. В заседании принимали участие председатель комиссии по социальной политике Н.А. Баскова, зам. Главы города по вопросам градостроительства В.И. Слободской, начальник Управления жилищной политики Администрации города Н.П. Котова, начальники жилищных отделов администраций районов и представители профсоюзных организаций.

Участники совещания заслушали и обсудили информацию о ходе реализации программы в районах города. К сожалению, количество граждан, обратившихся с заявлением на приобретение жилья по льготной цене, очень мало. Основной причиной является низкий уровень информированности работников бюджетных организаций.

В связи с этим участники рабочего совещания приняли решение:

-поручить Управлениям здравоохранения, образования, культуры, физической культуре, спорту и туризму, совместно с Управлением жилищной политике организовать целенаправленную разъяснительную работу в муниципальных учреждения города;

- Управлению градостроительства подготовить справочную информацию о месте строительства домов для бюджетников, стоимости, порядке оплаты и пр.;

-поручить зам. Главы города по вопросам градостроительства разработать договор долевого участия и направить его для ознакомления в администрации районов;

-контроль по выполнению данных поручений комиссия по социальной политике оставляет за собой.