Вчера состоялось заседание комиссии по градостроительству и землепользованию городской Думы...

24 октября 2007 года состоялось заседание комиссии по градостроительству и землепользованию городской Думы.

1. Депутаты заслушали информацию о ходе исполнения решения Челябинской городской Думы от 25.04.2006 № 12/6 «О принятии городской целевой программы «Создание автоматизированной системы ведения муниципального кадастра земли и объектов недвижимости в городе Челябинске (2006-2008 годы)».

Напомним, что эта программа предназначена для:

- ведения муниципального земельного кадастра на современном техническом и технологическом уровне,

-определения кадастровой стоимости земельных участков, учитывающей их качественные характеристики,

-учета фактически существующих в городе земельных участков как объектов прав и налогообложения.

Программа представляет собой единую систему управления земельными ресурсами города, реформирование и регулирование земельных отношений.

Комиссия решила данную информацию принять к сведению и при рассмотрении проекта бюджета города Челябинска на 2008 год во втором чтении предусмотреть возможность выделения финансовых средств на проведение актуализации государственной кадастровой оценки земель города Челябинска.

2. Депутаты рассмотрели Положение о жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования    в городе Челябинске.

Согласно Положению жилые помещения жилищного фонда коммерческого использования предоставляются гражданам, состоящим в трудовых отношениях  с организациями жилищно-коммунального хозяйства и городского пассажирского транспорта города Челябинска для проживания на период трудовых отношений.

Комиссия приняла решение  рекомендовать Челябинской городской Думе утвердить данное Положение с учетом предложений депутатов  о расширении перечня категорий граждан, имеющих право на получение  жилья.

3. Комиссия рассмотрела изменения в решение Челябинской городской Думы от 27.04.2004 № 36/8 «Об утверждении Правового зонирования территории города Челябинска»:

-территория в границах: пр.Ленина – ул. Танкистов – ул. Кулибина – ул. Хохрякова в Тракторозаводском районе города (территориальная зона 02 43);

-для размещения автомоечного комплекса по ул. Северной                   в пос.Шершни Центрального района города (территориальные зоны 05 06, 05 18).

Депутаты рекомендовали принять данные изменения  Челябинской городской Думе.