Встреча представителей органов власти с пенсионерами

17 октября состоялась встреча депутатов Челябинской городской Думы с пенсионерами, проживающими в социальном доме ветеранов.

С инициативой посетить социальный дом ветеранов выступила председатель комиссии по социальной политике Н.А. Баскова, ее поддержали Председатель городской Думы С.Л. Комяков, председатель комиссии по местному самоуправлению А.М. Севастьянов, и специалисты Администрации города.

На этой встрече жильцам дома была предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы к городской власти и администрации дома. Одна из самых волнующих тем была связана с приватизаций квартиры. Жителям было разъяснено, что по договору социального найма гражданину предоставляется жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных Жилищным Кодексом. Поэтому, согласно Федеральному законодательству, приватизация квартир невозможна.

Все обращения и замечания жителей социального дома ветеранов были рассмотрены 25 октября на заседании комиссии по социальной политике. Приняты следующие решения:

1. Поручить Управлению социального развития внести изменения в решение Челябинской городской Думы от 22.06.2004 № 37/4 «Об утверждении Положения о специализированном жилом доме социального назначения для ветеранов войны и труда «Социальный дом ветеранов» в части сохранения очередности на получения жилья по социальному найму.
  2. Поручить Комитету по управлению имуществом и земельными отношениями г. Челябинска (председатель С.Н. Мануйлов) разработать проект договора найма специализированного жилого помещения.