Прошло первое заседание Общественной палаты Челябинска

Состоялось первое заседание Общественной палаты Челябинска. Глава города (Председатель Челябинской городской думы) Станислав Мошаров поприветствовал всех присутствующих.
Основным вопросом повестки дня стало избрание председателя городской Общественной палаты. Члены палаты единогласно избрали на эту должность директора НП «Институт развития города», гендидектора компании «Восточные ворота» Юрия Зацепилина.
Общественники решили создать при палате специальные комиссии по инфраструктуре, экономике и социальной сфере. На очередное заседание городская общественная палата соберется через месяц, после новогодних каникул.
Напомним, что решение о создании общественной палаты было принято на заседании Челябинской городской Думы в августе. Всего в Общественной палате Челябинска работает 27 человек. Первые девять назначаются главой города, затем они выбирают еще девять членов палаты, две трети сформированной палаты выбирает оставшихся представителей. Первое заседание общественной палаты Челябинска прошло в полном составе.